News
Введите фразу для поиска...

ВТО начинает слушания по иску Антигуа к США

Представители Антигуа считают своей победой уже то, что дело удалось довести до первого слушания, несмотря на сопротивление США. «Это просто протекционизм – ни больше, ни меньше, - пояснил сэр Роналд Сандерс, представитель Антигуа, американскую позицию. – США предпринимают очень активные действия против наших операторов (одного посадили), но не против своих, которых достать гораздо легче».

В большинстве штатов США игорный бизнес незаконен. Их жителям также запрещены и онлайновые игровые транзакции с удаленными серверами. Более того, совершение таких транзакций считается нарушением закона со стороны игорной компании, за что её руководство может быть подвергнуто уголовному преследованию в США.

В последнее время в США развернута широкая кампания по ограничению онлайнового игорного бизнеса. Сторонники полного его запрета считают, что он по природе своей криминален и опасен для американского общества и национальной безопасности. В результате большинство платежных систем (Visa, MasterCard, PayPal) прекратило обслуживание игорных транзакций. Это привело к серьезным проблемам для примерно 1500 существующих в настоящее время игорных сайтов, большинство из которых базируются в оффшорных зонах (Антигуа, Коста-Рика, Вануату, Олдерни, Остров Мэн, Мальта). Антигуа и Барбуда, в частности, потеряли, по экспертным оценкам, от 20 до 30 миллионов долларов.

Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос
Комментариев нет
Популярные
По порядку

Ваш комментарий отправлен на модерацию!

После проверки администратором он появится здесь

Написать комментарий...
Написать комментарий...
Отменить
Отправить
Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос