News
Введите фразу для поиска...

ОЭСР: налоги в Великобритании надо бы повысить

Оценку ОЭСР британского государственного бюджета разделяют многие экономисты и эксперты, считая, что прогнозы Брауна относительно экономического роста в размере 3% в следующем году слишком оптимистичны, его прогнозы на уровень займов также не соответствуют действительности.
Короче говоря, перед министром встанет выбор: повысить налоги или сократить государственные расходы.
«Дефицит правительства, вероятно, будет выше 3% ВВП в 2004 году, и в случае отсутствия добровольного повышения налогов, будут необходимы дополнительные меры для обеспечения решительного и устойчивого сокращения», – отметила ОЭСР в отчете о перспективах мировой экономики.
Несмотря на повышение прибыли от корпоративного налогообложения, вызванного повышением прибыльности компаний, более высокую прибыль от налогообложения топлива в результате быстрого повышения цен на нефть, ОЭСР предупредила, что этих дополнительных источников налогов будет недостаточно, чтобы компенсировать предполагаемый финансовый дефицит.
Расположенная в Париже организация отметила в заключение, что «необходимо дальнейшее сокращение расходов», если Браун хочет выполнить установленное им самим «золотое правило» занимать только для инвестирования в экономический цикл.

Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос
Комментариев нет
Популярные
По порядку

Ваш комментарий отправлен на модерацию!

После проверки администратором он появится здесь

Написать комментарий...
Написать комментарий...
Отменить
Отправить
Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос