News
Введите фразу для поиска...

Американский «наезд» на латвийские банки

Об этом заявил Премьер-министр Латвии Айгар Калвитис, который и собирается самолично его возглавить. В состав Cовета также войдут министр финансов, министр внутренних дел, президент банка и председатель верховного суда страны.

Дело в том, что финансовые органы США высказали рководству Латвии своё серьёзное недовольство тем, что местные банки, по их мнению, весьма активно «отмывают» грязные деньги. Причём, Вашингтон не только выразил Риге своё недовольство, но и пригрозил санкциями, в результате которых могут пострадать многие латвийские банки. США выразили крайнее беспокойство (!) тем, что маленькая Латвия имеет четвёртый в мире показатель оборота долларовых трансакций.

Все услуги по этой теме:

Деятельность Совета по борьбе с легализацией незаконно нажитых средств, по мнению экспертов, может привести к судебным разбирательствам, следствием которых наверняка станет уменьшение количества латвийских банков, а также появление в Латвии своего «чёрного списка банков». Кстати, недавно Комиссия ранка финансов и капитала (КРФК) Латвии обязала акционеров двух латвийских банков (их названия не разглашаются) сменить состав правления.

Сейчас в Латвии,стране с населением в 2, 5 миллиона человек, действуют 22 местных банка, ряд из которых также ведут дела в России и других регионах бывшего СССР.

Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос
Комментариев нет
Популярные
По порядку

Ваш комментарий отправлен на модерацию!

После проверки администратором он появится здесь

Написать комментарий...
Написать комментарий...
Отменить
Отправить
Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос