News
Введите фразу для поиска...

Швейцарские банкиры нападают на Лондон

В интервью газете Berner Zeitung Мирабо сказал, что британское трастовое законодательство является преступным, поскольку не требует установить личность учредителя.
Британская ассоциация банкиров отметила, что «с интересом» послушала комментарии Мирабо. «Банковский сектор в Лондоне очень хорошо регулируется», – сказал пресс-секретарь Брайан Капон. «В банках введены строгие процедуры, направленные на борьбу с отмыванием денег, они постоянно проверяют своих клиентов», – добавил он.
Мирабо сказал также, что обмен информацией между британцами и властями других государств «фарсом». «Бесполезно проводить какие-либо расследования, потому что банки не знают на самом деле своих клиентов», – сказал Мирабо. В Швейцарии все наоборот, заявил он.
Швейцария недавно подписала ряд соглашений с ЕС, в соответствии с которыми обмен информацией будет значительно ужесточен. Кроме того, Швейцария будет применять Директиву ЕС о налогообложении сбережений через подоходный налог; но банковская тайна будет сохранена, несмотря на попытки ЕС ее нарушить. В опросах общественного мнения швейцарские граждане снова поддержали предложение о сохранении банковской тайны.

Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос
Комментариев нет
Популярные
По порядку

Ваш комментарий отправлен на модерацию!

После проверки администратором он появится здесь

Написать комментарий...
Написать комментарий...
Отменить
Отправить
Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос