News
Введите фразу для поиска...

Мальта предлагает налоговые преимущества для иностранных компаний

Выступая на недавней конференции, организованной Volksbank Malta, под названием «Расширяя границы: бизнес в Европе», Хуанита Беззина из KPMG сказала, что у Мальты хорошо развита сеть соглашений об избежании двойного налогообложения, что позволяет иностранным компаниям получать налоговые кредиты.
Мальта заключила много соглашений об избежании двойного налогообложения (это необычно для юрисдикции с низким уровнем налогообложения). В целом, преимуществами договора могут пользоваться все мальтийские компании. Все договора за исключением швейцарского и американского, которые ограничены авиатранспортом и судоходством, составлены по модели конвенции ОЭСР.
Правительство Мальты недавно начала лоббировать правительство США с просьбой восстановить полное соглашение об избежании двойного налогообложения, которое отменили в 1997 году.
Беззина объяснила, как налоги можно сократить посредством Директивы ЕС о материнских и дочерних предприятиях и Директивы о процентах и авторских гонорарах.
Она также описала налоговые преимущества инвестирования в недвижимость через холдинговые компании вместо того, чтобы непосредственно инвестировать в собственность.
Приобретая или продавая акции в холдинговой компании, зарегистрированной в ЕС, инвесторы могут обеспечить больше выгод в плане налогообложения: налога на прирост капитала и налога на передачу собственности, а в некоторых случаях и НДС.

Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос
Комментариев нет
Популярные
По порядку

Ваш комментарий отправлен на модерацию!

После проверки администратором он появится здесь

Написать комментарий...
Написать комментарий...
Отменить
Отправить
Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос