News
Введите фразу для поиска...

В конгрессе США будет рассмотрена проблема бесконтрольной регистрации американских компаний

Действительно, чрезвычайная дешевизна, простота и быстрота «основания» такой компании (ООО – 90$, и АО-50$), стала привлекательной для очень многих, в том числе бизнесменов СНГ. Еще бы – ведь достоверность сведений о гендиректоре фирмы и его адресе не проверяется ни в одном штате. Возможности проверки компаний для наших властей практически отсутствуют – как сообщается в докладе, ни один из сотни запросов генпрокуратур России и Украины удовлетворен не был.

По мнению адвоката хьюстонской компании McNabbs Associates Дугласа Макнабба, считающего представленный доклад революционным, тем не менее, ужесточить правила регистрации компаний в США будет непросто - Делаверу доход от регистрации компаний обеспечивает 22% его бюджета.

Выходит, что на территории США, усиленно позиционирующих себя в качестве лидера борьбы с финансовыми преступлениями, отмыванием денег и финансированием терроризма, вполне комфортно могут себя чувствовать структуры, которые имеют все это своей непосредственной целью деятельности.

Комментарий Gsl:

Имидж компаний, зарегистрированных в американских штатах, к сожалению для тех, кто пользуется ими вполне правомерно в связи с местом своей предпринимательской деятельности или специфики контрагентов, испорчен уже давно. Поэтому мы предоставляем нашим клиентам полную картину о возможных последствиях учреждения компании в той или иной юрисдикции. И если преимущества в виде стоимости и оперативности регистрации в значительной степени перекрываются риском наступления неблагоприятных последствий для такой вновь создаваемой структуры, то мы настоятельно рекомендуем оценить целесообразность использования именно американских штатов в качестве места учреждения компании. Вряд ли можно рассчитывать на то, что американские власти проигнорируют доклад GAO, и не станут предпринимать никаких мер по упорядочению деятельности инкорпораторов в ближайшем будущем. А, как известно, такие действия могут в любой момент прервать или значительно осложнить любые бизнес-процессы…

Тем не менее, все вышесказанное не следует рассматривать как аргумент для тех, чей бизнес непосредственно связан с США и кому просто удобно в целях своего бизнеса работать с участием американской компании.

Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос
Комментариев нет
Популярные
По порядку

Ваш комментарий отправлен на модерацию!

После проверки администратором он появится здесь

Написать комментарий...
Написать комментарий...
Отменить
Отправить