News
Введите фразу для поиска...

Люксембург не ввел в законодательство европейские правила бухгалтерского учета

На прошлой неделе Еврокомиссия потребовала у Люксембурга выполнить постановление Европейского суда в деле Комиссия против Княжества Люксембург от 8 декабря 2005 года.
В своем постановлении Европейский суд заявил, что Люксембург не выполнил обязательства и не ввел Директиву 2001/65/EC по правилам бухгалтерского отчета в национальное законодательство.
Директива 2001/65/EC вносит поправки в Директивы 78/660/EEC, 83/349/EEC и 86/635/EEC. Эти директивы определяют, какие компании должны готовить отчеты, устанавливают формат отчета о прибылях и убытках и балансового отчета и излагают принципы оценки. Директивы также выдвигают требования относительно раскрытия отчетов.
Директива 2001/65/EC согласовала европейские требования к отчетности с современной теорией и практикой бухгалтерского учета. Это позволяет европейским компаниям составлять отчеты в соответствии с современными разработками.
Требование Комиссии к Люксембургу имеет форму официального уведомления. Если власти не предпримут меры в течение двух месяцев, Комиссия может представить обоснованное мнение.
Европейский суд может наложить штрафы на государство-член, которое не выполнит его постановление.

по материалам LawAndTax-News.com

Все услуги по этой теме:
Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос
Комментариев нет
Популярные
По порядку

Ваш комментарий отправлен на модерацию!

После проверки администратором он появится здесь

Написать комментарий...
Написать комментарий...
Отменить
Отправить
Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос