News
Введите фразу для поиска...

Налоговое управление Великобритании расширяет свои полномочия

Налоговое и таможенное ведомство Ее Величества утверждает, что консультация является частью работы по модернизации и интеграции закона, поддерживающего его взаимоотношения с налогоплательщиками, и которое направлено на поддержку тех, кто хочет честно платить налоги, однако сильно страдает от действий тех, кто делает все возможное, чтобы не платить их.
Налоговое и таможенное ведомство Ее Величества ответственно за расследование предполагаемой преступной деятельности, это входит в широкий круг его обязанностей наравне с расследованием неправомерного использования налоговых льгот и уклонений от уплаты НДС, в которые может быть вовлечена организованная преступность.
Налоговое и таможенное ведомство Ее Величества рассматривает точки зрения на введение соответствующих положений по своей деятельности в Закон о полиции и уголовных уликах (PACE). На текущий момент, эти полномочия и сопутствующие им меры безопасности распространяются лишь на отдельные налоги и пошлины. Введение таких положений повысит эффективность не только полицейских расследований, но и расследований Налогового и таможенного ведомства Ее Величества.
Закон о полиции и уголовных уликах не действует в Шотландии, поэтому также рассматриваются различные варианты улучшения системы расследований, приемлемые для правовой системы Шотландии.
На сегодняшний день, полномочия Налогового и таможенного ведомства Ее Величества по расследованию предполагаемых налоговых преступлений, довольно ограничены и требуют применения удвоенных затрат и усилий, так как на разные налоги действуют различные дополнения к законам.
«Полномочия по расследованию преступлений: Технический консультационный документ» можно найти на сайте Налогового и таможенного ведомства Ее Величества www.hmrc.gov.uk/consultations/index.htm (выберите раздел “Current consultations”). Отзывы и комментарии присылать не позднее 1 ноября 2006.
Источник: LawandTax-News.com

Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос
Комментариев нет
Популярные
По порядку

Ваш комментарий отправлен на модерацию!

После проверки администратором он появится здесь

Написать комментарий...
Написать комментарий...
Отменить
Отправить
Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос