News
Введите фразу для поиска...

Великобритания вводит новый режим взимания НДС

Теперь зарегистрированные клиенты – плательщики НДС должны будут платить НДС с продаж Налоговому и таможенному ведомству Ее Величества, в противоположность поставщику (что считается нормой в большинстве операций). Это изменение было разработано, чтобы помочь борьбе с мошенничеством, известным как MTIC или карусельное мошенничество.

План счетов известен как «обратное налогообложение», и позволяет устранить механизм, посредством которого мошенники крадут НДС, продавая определенные типы товаров и услуг. Этот процесс направлен, прежде всего, на мобильные телефоны и компьютерные микросхемы, так как эти товары чаще оказываются замешаны в карусельном мошенничестве.

Все услуги по этой теме:

Майк Эланд - генеральный директор Налогового и таможенного ведомства по вопросам принудительного взыскания и соблюдения законодательных требований пояснил: «Этот вид мошенничества становится все более изощренным и тщательно спланированным. Налоговое и таможенное ведомство продолжает укреплять свою стратегию борьбы с карусельным мошенничеством в течение последних месяцев, и система обратного налогообложения стала важным инструментом борьбы с данным видом преступлений».

По материалам Lawandtax-news.com

Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос
Комментариев нет
Популярные
По порядку

Ваш комментарий отправлен на модерацию!

После проверки администратором он появится здесь

Написать комментарий...
Написать комментарий...
Отменить
Отправить
Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос