News
Введите фразу для поиска...

Стать банкротом на Кайманах будет проще

Изменения произойдут в срок от шести месяцев до года, а тем временем новый Комитет по Нормам Банкротства будет развивать структуру процессуальных норм и положений, чтобы перевести изменения в практическую плоскость.

«Каймановы Острова известны и уважаемы за прочность их законов о банкротстве, что обеспечивает коммерческую определенность наряду с прозрачностью и защитой прав и потребностей как инвесторов, так и кредиторов», - заметил директор CIFSA Дэвид Робертс. «Эти изменения послужат лишь увеличению репутации Островов как современного и эффективного финансового центра, идеально подходящего для преодоления сложностей основных международных банкротств».

Все услуги по этой теме:

В дополнение к требованию лицензирования, новая структура предусматривает дисциплинарные меры против недобросовестных консультантов. Это также дает иностранным получателям и ликвидаторам полномочия возврата активов, находящихся на Каймановых Островах, в соответствии с законодательством Великобритании и Соединенных Штатов, признающим кайманских ликвидаторов.

«Иностранные получатели и ликвидаторы получат равное отношение на Каймановых Островах», - прокомментировал директор CIFSA, Брайен Hunter. «Несомненно, наш режим банкротства является одинаково удобным как для инвесторов, так и для кредиторов, без каких-либо привилегий для руководства компаний, ликвидируемых на Каймановых Островах».

Изменения корпоративного законодательства стали результатом широких консультаций с местными юристами и бухгалтерами.

Ликвидаторы Каймановых островов также получат полномочия управлять, где необходимо, иностранными компаниями, находящимися и ведущими деятельность на Островах, в то время как изменения формализуют и внесут ясность в ряд других установившихся процедур, например в определение пошлин.

По материалам Nexus.ua

Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос
Комментариев нет
Популярные
По порядку

Ваш комментарий отправлен на модерацию!

После проверки администратором он появится здесь

Написать комментарий...
Написать комментарий...
Отменить
Отправить
Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос