News
Введите фразу для поиска...

Рекомендации ОЭСР: Швейцарии нужна реформа налогообложения дивидендов

В своем последнем обзоре швейцарской экономики ОЭСР сделала вывод о том, что высокая ставка налогообложения дивидендов стимулирует уклонение от налогов посредством создания сложных корпоративных структур, и может отрицательно влиять на финансовые решения фирм, которые не могут выставить свои акции на международные рынки капитала. Кроме того, вызванные налогообложением стимулы оставлять доходы еще более усилены отсутствием налога на прирост капитала, отмечает ОЭСР.

Притом, что правительство намерено снизить налогообложение дивидендов, оно также планирует ограничить освобождение от уплаты налога владельцами долей свыше 10% для ограничения потерь налоговых выплат. По мнению ОЭСР, для некоторых компаний это может стать стимулом не поднимать собственный капитал за счет новых акционеров с тем, чтобы доли существующих акционеров находились выше 10%-ого порога.

Кроме того, существование гербовых сборов на выпуск акций поднимает стоимость создания и развития фирм, но не приносит ощутимых доходов, поэтому их следует отменить, предлагает ОЭСР.

По материалам Nexus.ua

Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос
Комментариев нет
Популярные
По порядку

Ваш комментарий отправлен на модерацию!

После проверки администратором он появится здесь

Написать комментарий...
Написать комментарий...
Отменить
Отправить
Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос