News
Введите фразу для поиска...

Каймановы острова приветствуют признание FATF

В отчете по результатам проверки сделан вывод, что Каймановы острова в основном соответствуют 38 из 40+9 рекомендаций FATF относительно борьбы с отмыванием денег и финансированием терроризма.

CIFSA поздравила правительство Каймановых островов, валютное управление Каймановых островов и представителей частного сектора, принявших участие в проверке на местах, проведенной в июне 2007 года.

Все услуги по этой теме:

Оценка Каймановых островов была основана на 40 рекомендациях FATF по борьбе с отмыванием денег и девяти специальных рекомендациях по борьбе с финансированием терроризма (известных как FATF 40+9).

CIFSA также была особенно рада значительному признанию, которое СFATF оказал частному сектору Каймановых островов. В своем сообщении СFATF указал, что «...провайдеры финансовых услуг демонстрируют здоровую культуру выполнения требований, основанную на оценке риска репутации AML/CFT для юрисдикции. Сильная культура выполнения требований была также продемонстрирована превентивным сотрудничеством поставщиков финансового обслуживания с властями по осуществлению мер по борьбе с отмыванием денег и финансированием терроризма».

«Как ведущий центр финансовый услуг, Каймановы острова должны гордиться признанием СFATF нашей сильной культуры выполнения требований» - сказал Директор CIFSA Эрик Кратчли. «Наша культура выполнения требований сформировалась еще до введения формального законодательства, и очень отрадно видеть такое значительное признание от такого независимого проверяющего органа как СFATF», заключил он.

По материалам Nexus.ua

Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос
Комментариев нет
Популярные
По порядку

Ваш комментарий отправлен на модерацию!

После проверки администратором он появится здесь

Написать комментарий...
Написать комментарий...
Отменить
Отправить
Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос