News
Введите фразу для поиска...

Международная налоговая комиссия формирует объединяются против уклонения от уплаты налогов

Государственное управление Великобритании по налогам и таможенным сборам и налоговое управление Австралии сообщили, что налоговые власти в Австралии, Канаде, Франции, Италии, Новой Зеландии, Швеции, Великобритании, Соединенных Штатах Америки принимают участие в расследовании.

Управление Великобритании по налогам и таможенным сборам подтвердило, что сейчас ведется проверка британских жителей, которые имеют лихтенштейнские счета, чтобы установить, использовались ли эти счета в целях уклонения от уплаты налогов, поскольку этого требует британский закон. Результаты проверки показывают, что многие счета не использовались в этих целях.

Все услуги по этой теме:

Тем временем член налоговой комиссии Австралии Майкл Д`аскензо выяснил, что налоговое управление уже издало приказ о проведении «скрытой проверки» австралийцев, которые подозреваются в связях с лихтенштейнскими счетами.

Д`аскензо одобрил предложение провести проверку австралийских налогоплательщиков, имеющих оффшорные счета.

По словам Управления Великобритании по налогам и таможенным сборам, все сотрудничающие страны были представлены форуму организации экономического сотрудничества в сентябре 2006 году. Эти страны встретились в Сеуле, когда налоговые представители более 30 стран идентифицировали использование банковских счетов стран с низкими налогами как главную угрозу для налоговых ведомств.

Управление Великобритании по налогам и таможенным сборам пояснило, что налоговые представители будут продолжать дальнейшее расследование, чтобы защитить налогооблагаемую базу и выяснить будут ли необходимы новые меры. В 2008 году на встрече форума организации экономического сотрудничества в Южной Африке, налоговые представители согласились изучить налоговую дисциплину банков.

По материалам LawAndTax-news.com

Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос
Комментариев нет
Популярные
По порядку

Ваш комментарий отправлен на модерацию!

После проверки администратором он появится здесь

Написать комментарий...
Написать комментарий...
Отменить
Отправить