News
Введите фразу для поиска...

Германия и ОЭСР подписывают договор о взаимной налоговой помощи

Организация по экономическому сотрудничеству и развитию пояснила: «Соглашение, которое охватывает прямые и косвенные налоги, дает возможность налоговым администрациям сотрудничать, чтобы ввести в действие национальные налоговые законы, обмениваться информацией, участвовать в многосторонних совместных налоговых экспертизах и помогать друг другу в сборе налогов. Это защищает фундаментальные права налогоплательщиков, сохраняя конфиденциальность обмена информацией».

«С подписанием этого соглашения, немецкая налоговая администрация значительно улучшает свою сеть международного сотрудничества в налоговых делах, особенно со странами-партнерами, которые не входят в состав Евросоюза, - сказал на прошлой неделе госсекретарь Германии Федерального министерства финансов Аксэле Норате. «Это предполагает более результативное судебное преследование по поводу уклонения от налогов и налогового мошенничества на международном уровне», - добавил он.

Все услуги по этой теме:

Генеральный секретарь Организации экономического сотрудничества и развития Анхель Герриа одобрил подписание соглашения Германией.

«Учитывая многостороннюю сущность соглашения, - заметил он, - чем больше стран сотрудничают, тем больше для них выгоды. Это и есть ценный инструмент, направленный на выявление схем уклонения от налогов, которые распространяются в различных странах».

По материалам LawAndTex-News.com

Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос
Комментариев нет
Популярные
По порядку

Ваш комментарий отправлен на модерацию!

После проверки администратором он появится здесь

Написать комментарий...
Написать комментарий...
Отменить
Отправить
Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос
Еще по теме