News
Введите фразу для поиска...

Налоговые соглашения БВО с Великобританией

TIEA было подписано 29 октября в Лондоне Премьер-министром БВО Ральфом О’Нилом и Джиллиан Меррон Парламентским заместителем министра Министерства иностранных дел и по делам содружества Великобритании в присутствии чиновников Великобритании и БВО.

TIEA предусматривает обмен информацией по запросам, касающимся определенных преступлений или налоговых вопросов. Это Соглашение основано на законодательстве обеих юрисдикций, в котором уже предусмотрена взаимная юридическая помощь в уголовных делах. TIEA отражает для обеих стран обязательство следовать принципам ОЭСР: прозрачность и эффективный обмен информацией.

Все услуги по этой теме:

В дополнение к TIEA БВО и Великобритания подписали соглашение об избежании двойного налогообложения по налогам на доходы, которое обеспечит льготы жителям обоих юрисдикций. Правительства также заявили, что ни у какой из сторон нет намерения вводить дискриминационные, наносящие ущерб или ограничительные меры.

Ральф О’Нил сообщил, что заключение соглашения TIEA демонстрирует готовность правительств БВО и Великобритании к международному сотрудничеству в обмене информацией. Как указано в соглашении, оба правительства достаточно долго ведут активную деятельность по борьбе против финансовых и иных преступлений. БВО продолжит развивать международный опыт во всех областях финансового регулирования.

И добавил, что в дополнение к TIEA, стороны также успешно договорились о заключении соглашения об избежании двойного налогообложения, касающегося налогов на доходы для пенсионеров, студентов и правительственных служащих.

Это – третье соглашение, подписанное БВО. Такие соглашения были подписаны с Австралией 27 октября и с США в 2002. Британское Правительство подписало TIEA с Островом Мэн в 2008 и Бермудами в 2007.

Налоговые соглашения между BVI и Великобританией вступят в силу, как только оба правительства закончат соответствующие законодательные процедуры.

По материалам Law&TaxNews.com

Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос
Комментариев нет
Популярные
По порядку

Ваш комментарий отправлен на модерацию!

После проверки администратором он появится здесь

Написать комментарий...
Написать комментарий...
Отменить
Отправить
Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос