News
Введите фразу для поиска...

Сент-Киттс и Невис поддерживают чистоту финансового сектора

Дуглас сообщил, что Сент-Киттс и Невис послужит местом проведения 28-го пленарного и 25-го министерского заседаний Карибской финансовой группы особого назначения (CFATF) с 17 ноября. На встречи соберутся официальные лица стран и территорий-участниц CFATF. Ожидается, что в мероприятии примут участие 160 делегатов.

«Мы хотим гарантировать, что наши юрисдикции - финансовый сектор Невиса и финансовый сектор Сент-Киттса - не поддерживают использование Федерации и ее услуг для отмывания денег и финансирования терроризма», - сказал Премьер-министр Дуглас.

Встречи, запланированные на конец ноября, являются частью ныне действующего обязательства ужесточить регулирование финансовых учреждений федерации двух островов и гарантировать, что юрисдикция не будет включена в «черный список» ФАТФ.

Основная цель оценки CFATF - привести все его страны-участницы в соответствие с так называемыми «40+92 рекомендациями FATF. Эти рекомендации направлены на укрепление основ регулирования финансовых услуг в странах-участницах с целью обнаружения и предотвращения отмывания денег и финансирования терроризма.

По материалам LawAndTax-News.com

Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос
Комментариев нет
Популярные
По порядку

Ваш комментарий отправлен на модерацию!

После проверки администратором он появится здесь

Написать комментарий...
Написать комментарий...
Отменить
Отправить
Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос