News
Введите фразу для поиска...

Развенчана бесчестная демагогия Президента Обамы о налоговых гаванях

Видео, названное «Бесчестная демагогия Президента Обамы о налоговых гаванях», рассматривает утверждение Президента о том, что борьба с налоговыми гаванями будет ежегодно приносить 100 млрд. USD налоговых поступлений за счет уменьшения незаконного уклонения от налогов.

В мае Министерство финансов представило одно из ведущих направлений налоговой политики администрации - международную налоговую реформу. Озаглавленная «Выравнивание правил игры», реформа направлена на достижение двух основных задач: отмену для американских компаний налоговых льгот на инвестирование за границу; и ограничение использования оффшорных юрисдикций как компаниями, так и состоятельными физлицами. Казначейство утверждает, что в сочетании с дополнительными международными налоговыми реформами, предложенными администрацией Обамы в бюджете на 2010 год, эти инициативы за следующие 10 лет принесут 210 млрд. USD. Однако ведущий видеопрограммы Дэн Митчелл из Института Като обращает внимание на то, что теперь Белый дом заявляет, что международный налоговый план Президента принесет лишь 8.7 млрд. USD за десятилетний период.

Все услуги по этой теме:
Хотите посетить семинар об офшорах?
Интересуетесь датой ближайшего семинара или желаете приобрести материалы по теме?

Видео также рассматривает заявление Президента Обамы о том, что здание Агланд Хаус на Каймановых островах - инструмент «налоговых мошенников» только потому, что по этому адресу зарегистрированы тысячи компаний.

В законопроекте сенатора Карла Левина «О прекращении злоупотреблений налоговых гаваней», внесенном в марте и поддержанным Президентом Обамой, говорится, что большинство этих фирм - всего лишь «компании-оболочки». Этим законопроектом Левин собирается «вылечить» проблему Агланд Хауса, рассматривая иностранные корпорации, акции которых котируются на бирже или которые имеют валовую сумму активов не менее 50 млн. USD, а также управление которыми происходит прежде всего в США как американские резидентные корпорации для целей налогообложения.

«Во время предвыборной кампании я говорил о возмутительном здании на Каймановых островах, которое считают своим главным офисом более 12 000 компаний», - сказал Президент Обама в мае. «И я сказал тогда, что это или самое большое здание в мире, или самое большое налоговое мошенничество. И я думаю, что американский народ знает, что это вид налогового мошенничества, которому мы должны положить конец».

Однако CF&P возражает ему, что юридический адрес компании вообще не имеет никакого отношения к главному офису или к офису, где компания проводит большую часть своей деятельности. Видео, в свою очередь, показывает здание в Дэлавэре (меньшее, чем Агланд Хаус), которое является юридическим адресом для более 200 000 компаний.

«Центр составил эту видеопрограмму, поскольку налоговая конкуренция - серьезный вопрос, заслуживающий честного обсуждения», - сказал президент CF&P Эндрю Ф. Квинлан. «Тот факт, что Президент вынужден лицемерить и преувеличивать, указывает на то, что он понимает, что его нападки на налоговую конкуренцию, налоговый суверенитет, и финансовую конфиденциальность не подтверждаются фактами».

«Политические деятели, которым нравятся более высокие налоги, хотели бы закрыть так называемые налоговые гавани, тогда они смогут создать свой «ОПЕК для политиков» и повысить налоги», - говорится в итоговой части видеопрограммы. «Но поскольку все свидетельствует о том, что низконалоговые юрисдикции очень выгодны для мировой экономики, политики часто прибегают к бессовестной демагогии. Это образовательное видео Центра Свободы и Процветания разоблачает два самых известных случая клеветы Президента Обамы на налоговые гавани».

По материалам LawAndTax-News.com

Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос
Комментариев нет
Популярные
По порядку

Ваш комментарий отправлен на модерацию!

После проверки администратором он появится здесь

Написать комментарий...
Написать комментарий...
Отменить
Отправить
Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос