News
Введите фразу для поиска...

Французские банки будут сообщать об операциях с оффшорами

Глава бюджетного министерства Франции Эрик Уорс сказал, что Правительство усилит меры по борьбе с уклонением от уплаты налогов, потребовав большего содействия со стороны работающих во Франции банков. Они должны будут раскрывать имена вкладчиков, которые переводят деньги на оффшорные счета, и подробности таких операций.

Текущее законодательство уже позволяет французским властям запрашивать подобные сведения. Но информация, доступная сейчас, носит ограниченный характер и зачастую расценивается как недостаточная. Эрик Уорс надеется, что банки будут сотрудничать с властями на более систематической основе и станут предоставлять более подробные данные.

Все услуги по этой теме:
Хотите посетить семинар об офшорах?
Интересуетесь датой ближайшего семинара или желаете приобрести материалы по теме?

По его словам, конкретное предложение о расширении доступа к банковской информации сейчас разрабатывается и может быть готово к концу сентября. Банки обяжут предоставлять информацию о любых счетах в случае перевода сумм, которые превышают определенный уровень, в определенные оффшорные центры. Федерация банков Франции уже заявила, что готова полностью сотрудничать с правительством.

По материалам Российский налоговый портал

Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос
Комментариев нет
Популярные
По порядку

Ваш комментарий отправлен на модерацию!

После проверки администратором он появится здесь

Написать комментарий...
Написать комментарий...
Отменить
Отправить
Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос
Еще по теме