News
Введите фразу для поиска...

Краткий обзор ОЭСР по борьбе с уклонением от налогов

- Ныне, после того, как Австрия, Бельгия, Люксембург, и Швейцария отозвали свои оговорки к Статье 26, все страны ОЭСР принимают Статью 26 (Обмен информацией) Типового налогового соглашения ОЭСР в редакции 2005 года. Эти четыре страны активно ведут переговоры об обновлении своих соглашений. И Бельгия, и Люксембург уже подписали не менее 12 соглашений, соответствующих стандартам, а Швейцария парафировала 12 соглашений со странами ОЭСР.

- Гонконг (Китай) , Макао (Китай) и Сингапур объявили, что примут соответствующее законодательство в 2009 году с целью соответствия международным согласованным стандартам.

Все услуги по этой теме:

- С ноября прошлого года было подписано или объявлено более 90 соглашений по обмену налоговой информацией, а всего было подписано более 130 таких соглашений. Кроме того, еще большее число соглашений было парафировано или согласовано.

- Андорра, Лихтенштейн и Монако, названные ОЭСР в 2002 году несотрудничающими налоговыми гаванями, приняли стандарты ОЭСР и объявили о своей готовности изменить свое внутреннее законодательство и заключать соглашения по обмену информацией. Каждая из этих юрисдикций уже подписала свои первые соглашения.

- Начиная с публикации 2 апреля Отчета о достигнутых результатах, девять юрисдикций (Аруба, Австрия, Бельгия, Бермудские острова, Британские Виргинские острова, Бахрейн, Каймановы острова, Люксембург и Нидерландские Антильские острова) подписали достаточно соглашений, чтобы считаться, в значительной степени внедрившими международные согласованные налоговые стандарты.

- Еще до публикации Отчета о достигнутых результатах, Бруней и Гватемала письменно обратились в ОЭСР с формальным подтверждением международных согласованных налоговых стандартов и определили конкретные меры по внедрению этих стандартов в этом году.

- Коста-Рика, Малайзия, Филиппины и Уругвай, первоначально названные в Отчете о достигнутых результатах как не подтвердившиеи международные согласованные налоговые стандарты, теперь их подтвердили и определили конкретные меры по внедрению этих стандартов в этом году.

По материалам LawAndTax-News.com

Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос
Комментариев нет
Популярные
По порядку

Ваш комментарий отправлен на модерацию!

После проверки администратором он появится здесь

Написать комментарий...
Написать комментарий...
Отменить
Отправить
Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос