News
Введите фразу для поиска...

Банк UBS угрожает покинуть Швейцарию

По словам Грюбеля, UBS может перебраться в другую юрисдикцию, если Правительство Швейцарии предъявит слишком высокие требования к финансовой устойчивости банков. Прежде всего, существует опасение, что Правительство заставит крупные банки провести реорганизацию и начать работу в качестве холдинговых компаний. Такая идея возникла при обсуждении вопросов регулирования деятельности банков, которые являются слишком крупными, чтобы правительство могло допустить их крах во время кризиса.

Если банки будут функционировать в качестве холдингов, Правительству при необходимости оказания государственной поддержки придется тратиться только на спасение головной компании, что значительно снизит нагрузку на бюджет. Поддержкой зарубежных подразделений в таком случае будут вынуждены заниматься сами банки.
UBS имеет подразделения в 50 странах мира, 85% сотрудников банка работают за пределами Швейцарии. По словам Освальда Грюбеля, дополнительные затраты для такой разветвленной организации станут причиной поиска нового места регистрации бизнеса.

UBS является одним из двух крупнейших банков Швейцарии. Его главные офисы расположены в Цюрихе и Базеле. Во время финансового кризиса в 2008 году правительство Швейцарии вложило в UBS 6 миллиардов швейцарских франков.

По материалам TaxationInfoNews

Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос
Комментариев нет
Популярные
По порядку

Ваш комментарий отправлен на модерацию!

После проверки администратором он появится здесь

Написать комментарий...
Написать комментарий...
Отменить
Отправить
Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос