News
Введите фразу для поиска...

В Великобритании обсуждают возможное повышение налогов

В СМИ активно обсуждается инициатива о введении единовременного налога на бонусы банкиров. Этот сбор предлагается взимать с бонусов, превышающих определенную сумму. Налог будет распространяться как на британские банки, так и на представительства иностранных банков в Великобритании. Новый сбор может принести бюджету более 1 миллиарда фунтов стерлингов.

В недавнем выступлении по телевидению Дарлинг заявил: «Неправильно по-прежнему предоставлять налоговые льготы людям на самом верху. Мы не собираемся находиться в заложниках у людей, которые считают, что можно платить чрезмерно высокие бонусы независимо от того, что происходит». В поддержку налога на бонусы также выступил министр финансов в теневом правительстве консерваторов Джордж Осборн.

Все услуги по этой теме:

Еще одно решение, которого ожидают от британского правительства, – увеличение ставки налога на добавленную стоимость. Среднему британскому налогоплательщику оно обойдется в 1 фунт стерлингов в неделю, доходы бюджета при этом возрастут на 5 миллиардов фунтов в год. Также предполагается, что Дарлинг объявит о повышении налога на прирост капитала и налога на наследство. Наконец, ожидаются изменения в системе налогообложения доходов физических лиц, такие как введение новой повышенной ставки для самых богатых британцев или снижение порога налогообложения по максимальной ставке, принятой на сегодняшний день.

По материалам Taxationinfonews.ru

Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос
Комментариев нет
Популярные
По порядку

Ваш комментарий отправлен на модерацию!

После проверки администратором он появится здесь

Написать комментарий...
Написать комментарий...
Отменить
Отправить
Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос