News
Введите фразу для поиска...

Подписаны многочисленные налоговые соглашения

16 декабря министр финансов Швейцарии Ханс-Рудольф Мерц принял беспрецедентное решение, попросив приостановить процесс ратификации налогового договора с Францией. Причиной стала кража конфиденциальных данных из банка HSBC в Женеве. 9 декабря глава бюджетного министерства Франции Эрик Уорс подтвердил, что французское правительство заплатило 500 миллионов евро бывшему сотруднику швейцарского подразделения HSBC, который предоставил данные о 130 тысячах счетов. В связи с кражей информации власти Швейцарии начали расследование.

Многие другие страны, в отличие от Швейцарии и Франции, успешно договорились о сотрудничестве в налоговой сфере. 11 декабря вступил в силу дополнительный протокол к соглашению об избежании двойного налогообложения между Китаем и Сингапуром. Положения протокола начнут действовать с 1 января 2010 года.

Все услуги по этой теме:

16 декабря протокол к налоговому соглашению подписали Ирландия и Малайзия. Днем ранее Нидерланды и Турция приступили к переговорам по внесению поправок к аналогичному соглашению. 9 декабря договор об избежании двойного налогообложения заключили Великобритания и Монтсеррат. Новая Зеландия и Бельгия подписали второй протокол к договору. Швейцария и Бангладеш ратифицировали двустороннее налоговое соглашение. Греция ратифицировала договора с Канадой, Саудовской Аравией, Катаром, Сербией, Марокко и Азербайджаном. 30 ноября было ратифицировано соглашение между Японией и Казахстаном.

11 декабря министерство финансов Тайваня объявило, что надеется подписать договор об избежании двойного налогообложения с Китаем во время следующего раунда переговоров.

В декабре по всему миру было подписано 45 соглашений об обмене налоговой информацией. В общей сложности по итогам 2009 года заключено 178 таких договоров.

По материалам Taxationinfonews.ru

Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос
Комментариев нет
Популярные
По порядку

Ваш комментарий отправлен на модерацию!

После проверки администратором он появится здесь

Написать комментарий...
Написать комментарий...
Отменить
Отправить
Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос
Еще по теме