News
Введите фразу для поиска...

Андорра переходит в белый список ОЭСР

До этого Андорра заключила десять других соглашений по обмену налоговой информацией, в том числе соглашения с Францией, Испанией и Португалией. В настоящее время общее количество соглашений выросло до семнадцати, что намного превышает квоту в 12 соглашений, установленную G20 в апреле 2009 года. Соответственно, Андорра переходит теперь в «белый список» ОЭСР.

Андорра является 21-й юрисдикцией, перешедшей в категорию «в достаточной степени внедривших» с апреля 2009 года. В рамках своего обязательства внедрить стандарты ОЭСР Андорра также недавно приняла закон, позволяющий ее государственным органам обмениваться информацией (в том числе банковской) с налоговыми органами других стран.

Все услуги по этой теме:

Андорра является участницей Мирового форума по прозрачности и обмену налоговой информацией и согласилась участвовать в «пристальном изучении» ее законодательства и методик в этой сфере.

Глава всемирного секретариата форума Паскаль Сен-Аман сказал: «Я очень рад успехам, которых достигла Андорра. Всего лишь год назад она все еще была в списке несотрудничающих налоговых гаваней ОЭСР, а теперь она приняла обязательства, изменила свои законы и значительно внедрила согласованные стандарты».

По материалам LawAndTax-News.com

Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос
Комментариев нет
Популярные
По порядку

Ваш комментарий отправлен на модерацию!

После проверки администратором он появится здесь

Написать комментарий...
Написать комментарий...
Отменить
Отправить
Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос