News
Введите фразу для поиска...

ЕС получает меньше налогов от Швейцарии

После подписания Соглашения со Швейцарией, предусматривающего механизм аналогичный Директиве ЕС 48 «О налогообложении сбережений», Швейцария обязуется взимать в пользу ЕС налог у источника с процента на вклад физического лица - налогового резидента государства-члена ЕС. При этом 75% от таких налоговых доходов передаются государствам-членам резидентства налогоплательщиков - физических лиц, владеющих счетами в Швейцарии. А 25% от таких доходов поступают в доход Швейцарии, из которых 10% передаются кантонам Швейцарии.

По Соглашению получатели процентного дохода - физические лица государств-членов ЕС могут выбирать между добровольным декларированием своих доходов в Швейцарии в налоговых органах государств-членов или уплатой налога у источника в Швейцарии. В 2009 году приблизительно 33000 деклараций по данному основанию были получены налоговыми органами государств-членов ЕС.

Все услуги по этой теме:

В общей сложности в государства-члены ЕС Швейцарией в 2009 году было переведено 401,1 миллионов швейцарских франков, большую часть из которых получили Италия (123 миллиона швейцарских франков), Германия (109,3 миллионов швейцарских франков), Испания (26,3 миллионов швейцарских франков) и Великобритания (17,6 миллионов швейцарских франков).

По материалам Российский налоговый портал

Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос
Комментариев нет
Популярные
По порядку

Ваш комментарий отправлен на модерацию!

После проверки администратором он появится здесь

Написать комментарий...
Написать комментарий...
Отменить
Отправить
Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос