News
Введите фразу для поиска...

ОЭСР одобряет Британские Виргинские острова за продвижение прозрачности

Комментируя отчет о достигнутых результатах, исполнительный директор Международного финансового центра Британских Виргинских островов Шерри Отиз отметила давнюю приверженность БВО эффективному обмену налоговой информацией, что отразилось в подписании первого такого соглашения с США еще в 2002 году.

«В рамках продолжающегося процесса мы подписали 17 соглашений, в том числе, с Великобританией, Австралией и Францией, а также мы связались со всеми странами ОЭСР, предлагая начать переговоры по подобным соглашениям. В ближайшие месяцы мы планируем завершить переговоры еще по нескольким соглашениям», - сказала она, и добавила:

Все услуги по этой теме:

«Как признала ОЭСР на брифинге, озаглавленном «Продвижение прозрачности и обмена налоговой информацией», БВО сыграли ключевую роль в продвижении этих стандартов в качестве члена Группы пристального рассмотрения Всемирного форума по прозрачности и обмену информацией».

«Мы приветствуем процесс пристального рассмотрения ОЭСР, который для БВО должен состояться в начале 2011 года, и считаем, что мы находимся в хорошем положении, чтобы выполнить и перевыполнить требования этой ревизии».

Первые пристальные рассмотрения начались 1 марта 2010 года. Они охватывают первую группу из 18 юрисдикций: Австралия, Барбадос, Бермудские о-ва, Ботсвана, Канада, Каймановы о-ва, Дания, Германия, Индия, Ирландия, Ямайка, Джерси, Маврикий, Монако, Норвегия, Панама, Катар, Тринидад и Тобаго. Эти ревизии должны обсуждаться на ближайшем Собрании 20-22 июля 2010 года на Багамах, а их утверждение должно состояться на Собрании Всемирного форума 29-30 сентября 2010 года в Сингапуре. Ревизии являются первым этапом трехлетнего процесса, утвержденного в феврале Всемирным форумом в ответ на призыв лидеров G20 на питсбургском саммите в сентябре 2009 года. Его цель - повышение налоговой прозрачности и обмена информацией. В ближайшее время рассмотрения начнется во второй группе из 20 стран.

Все участники Всемирного форума, а также юрисдикции, признанные Всемирным форумом как относящиеся к его работе, должны пройти рассмотрение введения в действие систем обмена налоговой информацией в этих странах. Это произойдет в два этапа. На 1-м этапе ревизии оценят в юрисдикциях качество юридической и регуляторной структуры обмена информацией, а на 2-м этапе будет оцениваться деятельность этой структуры на практике. Все юрисдикции пройдут ревизии 1-го этапа до июня 2012 года, а все расмотрения 2-го этапа должны быть закончены до июня 2014 года.

По материалам LawAndTax-News.com

Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос
Комментариев нет
Популярные
По порядку

Ваш комментарий отправлен на модерацию!

После проверки администратором он появится здесь

Написать комментарий...
Написать комментарий...
Отменить
Отправить
Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос