News
Введите фразу для поиска...

Немецкие налоговые органы могут купить информацию у анонимных информаторов

22 августа Вилли Штэхеле, министр финансов германской земли Баден-Вюртемберг, граничащей со Швейцарией, подтвердил факт получения им анонимного предложения, касающегося возможности приобретения информации о немецких компаниях систематически уклоняющихся от своих налоговых обязательств. По словам министра, информатор обладает информацией о людях и компаниях, участвующих в схемах уклонения от налогов, а также знает банки, в которых находятся их счета. Предположительно, речь идет о 600-800 миллионах евро недополученных бюджетом. Компании, находящиеся в центре обвинения, занимаются телекоммуникационной и риелторской деятельностью.

Вилли Штэхеле прокомментировал новость, объявив, что власти Баден-Вюртемберг уже начали юридическую экспертизу, которая должна подтвердить легальные основания для покупки такой информации. Как следует из сообщения, анонимный информатор готов для подтверждения достоверности своей информации до заключения основной сделки готов безвозмездно предоставить одного «тест клиента» из своего списка.

Все услуги по этой теме:

Ранее власти земли Баден-Вюртемберг заявляли, что они не намерены приобретать информацию подобного рода, в силу сомнительности легальности появления ее у анонимных информаторов. Тем не мене, в данном случае, есть основания предполагать, что если информация будет признана достоверной и полезной, то власти пойдут на ее покупку. Ранее федеральные власти Германии уже создали прецедент подобных сделок, и эксперты склонны верить, что практика покупки информации о налоговых нарушителях будет закреплена и продолжена в Германии.

По материалам TaxationInfoNews

Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос
Комментариев нет
Популярные
По порядку

Ваш комментарий отправлен на модерацию!

После проверки администратором он появится здесь

Написать комментарий...
Написать комментарий...
Отменить
Отправить
Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос