News
Введите фразу для поиска...

Передававший Ассанджу информацию банкир предстал перед судом

Элмер, который также работал с Credit Suisse и KPMG, отрицает обвинения в нарушении банковской тайны Швейцарии. По его словам, документы, которые он представил в WikiLeaks, относятся к счетам на Каймановых островах, на которые не распространяется юрисдикция швейцарских судов.

Напомним, в 2008 году банк Julius Baer подал в суд на скандально известный сайт, однако вынужден был оставить попытку заблокировать ресурс под давлением защитников свободы слова.

Элмер передал Джулиану Ассанджу компакт-диски, которые, по его словам, содержат информацию о более чем 2000 оффшорных счетов клиентов банка. Как утверждает Элмер, он обратился в WikiLeaks после того, как власти Швейцарии никак не отреагировали на имеющиеся у него данные.

Он также заявил, что банк проводит кампанию против него и его семьи, и рассказал, что за молчание ему предлагали 500 тысяч франков. Представители банка, в свою очередь, настаивают на том, что действия 55-летнего экс-сотрудника - попытка дискредитировать компанию и ее клиентов.

По материалам Право.ру

Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос
Комментариев нет
Популярные
По порядку

Ваш комментарий отправлен на модерацию!

После проверки администратором он появится здесь

Написать комментарий...
Написать комментарий...
Отменить
Отправить
Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос