News
Введите фразу для поиска...

Обновление списка ФАТФ

В рамках вышеозначенного межправительственная Группа разработки финансовых мер борьбы с отмыванием денежных средств обновила перечень юрисдикций, которые, по мнению организации, принимают недостаточные и малорезультативные меры в целях усиления национальных систем противодействия отмыванию денежных средств и финансированию терроризма.

В обнародованном перечне юрисдикций, а также в прилагаемой аналитической документации раскрывается текущее положение дел как на глобальном, так и на национальном уровне. В рамках опубликованных материалов FATF особо отмечает положение Корейской Народно-демократической Республики и Ирана, характеризуя данные юрисдикции как прямо или косвенно противодействующие соответствующим усилиям мирового сообщества и ставящие под угрозу стабильность мировой финансовой конъюнктуры.

Среди юрисдикций, принимающих достаточный объём мер, направленных на противодействие отмыванию денежных средств и финансированию терроризма, но в то же время не осуществляющих их имплементацию на достаточном уровне, были отмечены Ангола, Антигуа и Барбуда, Боливия, Гана, Кения, Индонезия, Мьянма, Эфиопия, Непал, Нигерия, Сан-Томе и Принсипи, Шри-Ланка, Филиппины, Сирия, Танзания, Тринидад и Табаго, Украина, Вьетнам, Турция.

Среди стран, достигших серьёзных результатов в деле соответствия требованиям организации, былт отмечены Бангладеш, Греция, Гондурас, Эквадор, Марокко, Пакистан, Парагвай, Филиппины, Таиланд, Туркменистан, Венесуэла, Судан, Йемен.

По материалам Worldbiz

Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос
Комментариев нет
Популярные
По порядку

Ваш комментарий отправлен на модерацию!

После проверки администратором он появится здесь

Написать комментарий...
Написать комментарий...
Отменить
Отправить
Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос