News
Введите фразу для поиска...

Латвийский банк Rietumu намерен привлекать средства в проекты своих клиентов в странах Балтии, Белоруссии и РФ

Банк намерен привлекать инвестиции в производство, торговлю и сферу услуг.

«Если говорить о Латвии, то, наверное, первым приходит в голову транзитный и портовый бизнес, причем это касается движения грузов в обоих направлениях - из стран СНГ на запад, и наоборот», - сказал представитель банка. Р.Локомет также сообщил, что Rietumu организует и обслуживает сделки для известной сети ресторанов в Риге.

Все услуги по этой теме:

«В Белоруссии имеем планы развития торговой сети одного из ведущих ритейлеров этой страны. Белоруссия - страна с серьезным потенциалом. Многие европейские (в том числе латвийские) бизнесмены, имея долгосрочный опыт работы в этом регионе, продолжают искать возможности запуска там проектов», - сказал Р.Локомет.

Как отметил вице-президент банка, обычный горизонт прямых инвестиций, привлекаемых Rietumu - три-пять лет, но бывают более долгосрочные или краткосрочные вложения. «Наш интерес исключительно коммерческий: правильно и эффективно инвестируя средства в хороший проект, можно заработать гораздо больше, чем при кредитовании», - сказал он.

Rietumu - крупнейший частный банк Латвии по размеру собственного капитала, специализируется на обслуживании бизнеса и частных операций состоятельных граждан стран Балтии, России, Белоруссии, Казахстана, других стран СНГ и Европы. В число акционеров банка входят ирландский миллиардер Дэрмот Дэсмонд, один из самых состоятельных бизнесменов Гонконга Балрам Чаинрай, а также частные лица - основатели банка из Латвии.

По материалам РосБизнесКонсалтинг

Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос
Комментариев нет
Популярные
По порядку

Ваш комментарий отправлен на модерацию!

После проверки администратором он появится здесь

Написать комментарий...
Написать комментарий...
Отменить
Отправить
Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос