News
Введите фразу для поиска...

Орган оффшорного банковского надзора меняет вывеску

Объясняя свое решение, Председатель GIFCS Колин Пауэлл сказал, что изменение было сделано, чтобы точнее отразить нынешнюю сферу деятельности Группы.

«Когда в 1980 году OGBS создавался по инициативе Базельского комитета по банковскому надзору, его мандат был ограничен банковским надзором. С течением времени Группа получала все большее признание соответствующих международных организаций как представительный орган, вносящий ценный вклад в борьбу с отмыванием денег и финансированием терроризма, в регулирование трастов и провайдеров корпоративных услуг, и совсем недавно - в регулирование хедж-фондов», - сказал Пауэлл.

Все услуги по этой теме:
Хотите посетить семинар об офшорах?
Интересуетесь датой ближайшего семинара или желаете приобрести материалы по теме?

Нынешними участниками GIFCS являются: Аруба, Багамские острова, Барбадос, Бермудские острова, Британские Виргинские острова, Каймановы острова, Острова Кука, Гибралтар, Гернси, Остров Мэн, Джерси, Лабуан, Макао (Китай), Маврикий, Панама, Самоа, Вануату и Центральный банк Кюрасо и Синт-Мартена.

Группа имеет статус наблюдателя при Финансовой целевой группе действия по отмыванию денег и финансированию терроризма, имеет близкие рабочие отношения с Базельским Комитетом, и продолжает играть активную роль как в продвижении комплайенса, так и в участии в создании, соответствующих международных стандартов. Группа в 2002 выпустила отчет о лучших методиках для трастов и провайдеров корпоративных услуг и активно продвигала принятие лучших методик на мировом уровне. Недавно Группа выпустила отчет о регулировании хедж-фондов и стремится установить рабочие отношения с IOSCO.

У Группы есть установленная политика приема новых участников с уплатой членского взноса и с выполнением определенных условий, в зависимости от обязательств юрисдикции по отношению к соответствующим международным стандартам.

По материалам Nexus.ua

Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос
Комментариев нет
Популярные
По порядку

Ваш комментарий отправлен на модерацию!

После проверки администратором он появится здесь

Написать комментарий...
Написать комментарий...
Отменить
Отправить
Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос