News
Введите фразу для поиска...

Изменено соглашение об обмене информацией между Швейцарией и США

Предназначенные для уточнения существующего соглашения и позволяющие более широкое его применение изменения предусматривают идентификацию граждан США, подозреваемых в уклонении от налогов с использованием банковских счетов в Швейцарии, на основании образцов поведения, в случаях, когда название и банковские реквизиты владельцев банковских счетов не известны налоговым органам США.

Изменено соглашение об обмене информацией между Швейцарией и США
Изменено соглашение об обмене информацией между Швейцарией и США

Изменения были приняты семью голосами против трех при двух воздержавшихся.

Все услуги по этой теме:

В соответствии с новыми положениями, Конфедерация предоставит административную помощь в налоговых делах, но только в тех случаях, где есть явное доказательство предполагаемого преступления.

Власти США будут обязаны объяснить образец поведения и уточнить, для чего необходима информация.

В сентябре 2009 года Швейцария и США подписали протокол, обновляющий существующее соглашение о подоходном налоге между этими двумя странами для осуществления  более широкого обмена налоговой информацией.

Протокол 2009 года внес изменения в существующее соглашение о подоходном налоге между США и Швейцарией, позволяющие полный обмен информацией в целях подоходного налога в пределах, разрешенных Статьей 26 Типового соглашения о подоходном налоге ОЭСР.

Протокол также предусматривает принудительный арбитраж в определенных случаях и рассматривает вопросы международного налогообложения персональных пенсионных счетов.

Комментируя соглашение в то время, власти Швейцарии подчеркнули, что любой запрос об административной помощи должен «четко идентифицировать заинтересованного налогоплательщика» и, в случае банковской информации, заинтересованный банк. Власти особо подчеркнули, что протокол не позволяет налоговым органам «рыболовецкие экспедиции».

Новое соглашение будет рассматриваться обеими палатами парламента Швейцарии в декабре и требует поддержки Сената США.

По материалам LawAndTax-News.com

Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос
Комментариев нет
Популярные
По порядку

Ваш комментарий отправлен на модерацию!

После проверки администратором он появится здесь

Написать комментарий...
Написать комментарий...
Отменить
Отправить