News
Введите фразу для поиска...

Недвижимость Лондона привлекательна в силу налогового регулирования

Благоприятная система налогового регулирования покупки и владения недвижимостью стала одной из основных причин, по которой преуспевающие иностранцы приобрели в 2011 году в центральных районах Лондона недвижимость в суммарном объеме более чем на 4,3 миллиарда фунтов (209 миллиардов рублей).

По экспертным оценкам в 2011 году более 65% объектов лондонской недвижимости, стоимостью более 5 миллионов фунтов (243 миллиона рублей), были приобретены иностранными покупателями, при этом большинство из них являлось гражданами стран бывшего Советского Союза и государств Ближнего Востока.

Все услуги по этой теме:

В числе причин, которые определяют столь очевидную привлекательность британской недвижимости для иностранных покупателей, экспертами определяется простота документального оформления покупки и возможность осуществления владения недвижимостью через анонимные компании, зарегистрированные в оффшорных юрисдикциях.

Как отмечают эксперты, возможность приобретения иностранцами недвижимости через зарубежные корпоративные структуры обходится бюджету Великобритании в недополученные только в 2011 году 750 миллионов фунтов (37 миллиардов рублей), в силу налогового регулирования, которое позволяет платить налоговый сбор в размере лишь 0,5% при покупке дорогих квартир и домов, вместо 5% определенных к уплате в стандартной ситуации.

Британская пресса отмечает, что уже в самое ближайшее время для удовлетворения спроса иностранцев в центре Лондона будет возведено не менее 9 тысяч новых объектов недвижимости, предположительной суммарной стоимостью не менее 21 миллиарда фунтов (1,02 триллиона рублей).

По материалам TaxationInfoNews

Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос
Комментариев нет
Популярные
По порядку

Ваш комментарий отправлен на модерацию!

После проверки администратором он появится здесь

Написать комментарий...
Написать комментарий...
Отменить
Отправить
Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос