News
Введите фразу для поиска...

Франция сократила список офшоров

В соответствии со статьей 238-О Общего налогового кодекса Французской Республики такой список подлежит ежегодному установлению. Список начал публиковаться с февраля 2010 года.

Список офшоров Франции 2012 подлежит применению с 1 января 2012 года и содержит всего 8 юрисдикций:  Ботсвана, Султанат Бруней, Гватемала, Маршаловы острова, Монсеррат, Науру, Ниуэ и Филиппины.

Все услуги по этой теме:
Хотите посетить семинар об офшорах?
Интересуетесь датой ближайшего семинара или желаете приобрести материалы по теме?

Таким образом, в этом году список офшоров Франции покинули 11 юрисдикций: Ангилья, Белиз, Гренада, Доминика, Коста-Рика, Острова Кука, Либерия, Оман, Панама, Сент-Винсент и Гренадины и Теркс и Кайкос. А Ботсвана была включена в него.

В мае 2011 года список покинули Сент-Китс и Невис и Сент-Люсия.

Французским налоговым законодательством предусмотрен ряд неблагоприятных мер в отношении офшоров. В частности, если дочернее общество французского корпоративного налогоплательщика расположено в офшоре, то такой налогоплательщик не вправе рассчитывать на освобождение дивидендов в размере до 95 процентов в целях налога на прибыль в рамках режима налогообложения материнского и дочернего обществ.

Законодательством Франции также предусмотрен налог у источника в размере 55 процентов при выплате дивидендов, процентов и роялти францускими обществами компаниям, расположенным в офшорных юрисдикциях.

По материалам Российский налоговый портал

Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос
Комментариев нет
Популярные
По порядку

Ваш комментарий отправлен на модерацию!

После проверки администратором он появится здесь

Написать комментарий...
Написать комментарий...
Отменить
Отправить
Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос
Еще по теме