News
Введите фразу для поиска...

Гонконг против включения в «черный» список ЕС

Правительство Гонконга выразило сожаление по поводу включения территории в список юрисдикций, которые не сотрудничают с ЕС в сфере обеспечения налоговой прозрачности. 

Гонконг заявляет, что всегда поддерживал международные усилия по увеличению налоговой прозрачности и борьбе с уклонением от налогов, а действия Еврокомиссии оценивает как «совершенно необоснованные».

Все услуги по этой теме:
Нужна консультация онлайн?
Оставьте заявку, и наш консультант свяжется с Вами.

Также было отмечено, что Еврокомиссия даже не предоставила Гонконгу возможности как-то прокомментировать или пояснить свою позицию относительно включения территории в «черный» список.

Гонконг является членом Глобального форума по прозрачности и обмену информацией для целей налогообложения, и соответствие территории международным стандартам налоговой прозрачности было подтверждено Глобальным форумом еще в 2011 и 2013 годах.

Правительство Гонконга также отметило, что одной из его приоритетных задач является расширение сети всесторонних соглашений об избежании двойного налогообложения и обмене налоговой информацией, имплементирующих новейшие международные стандарты (в настоящее время подписаны 32 соглашения об избежании двойного налогообложения и 7 соглашений об обмене налоговой информацией).

По материалам TaxToday

Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос
Комментариев нет
Популярные
По порядку

Ваш комментарий отправлен на модерацию!

После проверки администратором он появится здесь

Написать комментарий...
Написать комментарий...
Отменить
Отправить