News
Введите фразу для поиска...

Люксембург представил законопроект о введении международных правил налоговой отчетности

Компании, ведущие деятельность в Люксембурге, после принятия законопроекта о введении новых международных правил налоговой отчетности будут обязаны подавать информацию об уплате налогов во всех странах мира.

Люксембург представил законопроект о введении международных правил налоговой отчетности
Люксембург представил законопроект о введении международных правил налоговой отчетности

Новые правила, известные как «country-by-country reporting»,  потребуют от компаний подачи отчетов с указанием мест ведения деятельности, уплаченных налогов, полученной прибыли и иных ключевых аспектов их деятельности по всему миру. Они были опубликованы в прошлом году Организацией экономического сотрудничества и развития в рамках координации действий многих стран по борьбе с размыванием налогооблагаемой базы и перемещением прибыли.

Все услуги по этой теме:
Трансформируем вашу отчетность в МСФО.
Оставьте заявку, и наш консультант свяжется с Вами.

После принятия законопроекта, направленного на рассмотрение Парламента 2 августа, все компании и группы компаний, чьи структуры находятся в Люксембурге, и чья совокупная выручка за год превышает 750 миллионов евро (839 млн. долларов США), будут обязаны подавать отчеты по каждому налоговому году, начиная с 1 января 2016 года.

Согласно предупреждению компании Ernst & Young LLP, которая проанализировала новый законопроект, на компании, не выполняющие данное требование, может быть наложен штраф в размере до 250 000 евро.

Законопроект также включает положения о вторичной системе подачи отчетов для организаций, которые имеют в Люксембурге только дочерние, а не материнские компании. Данное требование может быть выполнено, если юрисдикция материнской компании сама затребует информацию и направит её в Люксембург в соответствии с договорами или соглашениями об обмене информацией.

Люксембург является одной из 44 стран, которые подписали Многостороннее соглашение компетентных органов об обмене отчетами с разбивкой по странам и которые приняли обязательство по участию в международном обмене налоговой информацией.

Европейский парламент утвердил правила отчетности с разбивкой по странам в Мае. Законопроект позволит ввести европейские формулировки в законодательство Люксембурга (25 Отчет о трансфертном ценообразовании 102, 5/26/16)

По материалам IFC Review

Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос
Комментариев нет
Популярные
По порядку

Ваш комментарий отправлен на модерацию!

После проверки администратором он появится здесь

Написать комментарий...
Написать комментарий...
Отменить
Отправить
Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос