News
Введите фразу для поиска...

Джерси меняет политику в отношении реестра бенефициаров

2 ноября правительство Джерси обнародовало новую политику в отношении реестра бенефициаров компаний, учрежденных в юрисдикции, а также реестра директоров. Новая политика стала результатом общественного обсуждения, проведенного в начале текущего года.
 
Теперь на Джерси провайдеры трастовых и корпоративных услуг будут обязаны уведомлять центральный реестр бенефициаров (существует с 1989 года) об изменениях состава бенефициаров. Обязанность уведомления осуществляется  в течение 21 дня с момента, когда они узнали о таких изменениях. Обязательство уведомить об изменениях в части бенефициарного владения не возникнет, если эти изменения затронут долю владения, не превышающую определенного предела (в частности, 25%). Такие случаи в дальнейшем будут регулироваться внутренними процедурами провайдеров услуг.
 
Кроме того, новая политика предусматривается создание центрального реестра директоров. Данные из обоих реестров будут подлежать обмену по запросу правоприменительных и налоговых органов. Такие меры принимаются в рамках требования британского правительства о предоставлении доступа к информации о бенефициарах структур, учрежденных на зависимых территориях.
 
Для имплементации новшеств провайдеры трастовых и корпоративных услуг до конца 2016 года должны будут установить компьютерную систему, автоматически передающую информацию об изменениях в центральный реестр Комиссии Джерси по финансовым услугам. Все юридические лица, учрежденные на Джерси, должны будут подтвердить информацию о своих бенефициарных владельцах реестру компаний в первой половине 2017 года. В отношении провайдеров трастовых и корпоративных услуг актуальной информацией о бенефициарном владении зарегистрированных ими юридических лиц будет считаться та, которая уже имеется в их распоряжении. Формально новая политика начнет действовать с 30 июня 2017 года.
 
Реестр директоров компаний будет создан к середине 2018 года. У компаний будет 3 месяца для передачи соответствующей информации в реестр. По предварительному решению, этот реестр не будет публично доступным, но информация из него будет передаваться правоприменительным агентствам и налоговым органам по запросу. Однако этот вопрос еще не решен окончательно: правительство пересмотрит свое решение, если или когда согласно международным стандартам реестры директоров должны будут стать публично доступными.
 
По материалам Tax Today

Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос
Комментариев нет
Популярные
По порядку

Ваш комментарий отправлен на модерацию!

После проверки администратором он появится здесь

Написать комментарий...
Написать комментарий...
Отменить
Отправить
Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос