News
Введите фразу для поиска...

Швейцария начала консультации по введению автоматического обмена налоговой информацией с Россией

2 февраля Федеральное министерство финансов Швейцарии начало консультации по вопросу введения автоматического обмена налоговой информацией с рядом стран. Процедура автоматического обмена должна заработать с 1 января 2018 года, первые данные будут переданы в 2019 году.

Швейцария начала консультации по введению автоматического обмена налоговой информацией с Россией
Швейцария начала консультации по введению автоматического обмена налоговой информацией с Россией

Обсуждения продлятся до 13 апреля 2017 года и касаются следующих стран: Китай, Индонезия, Россия, Саудовская Аравия, Лихтенштейн, Колумбия, Малайзия, ОАЭ, Монсеррат, Аруба, Кюрасао, Белиз, Коста-Рика, Антигуа и Барбуда, Гренада, Сент-Китс и Невис, Сент-Люсия, Сент-Винсент и Гренадины, острова Кука и Маршалловы острова. Для того чтобы присоединиться к сети государств-партнеров Швейцарии по автоматическому обмену, эти страны должны будут соблюдать принцип специализации (т.е. использовать информацию только для целей, заявленных в соглашении) и обеспечивать конфиденциальность переданных данных.

Все услуги по этой теме:

Введением автоматического обмена налоговой информацией с этими странами и территориями Швейцария подтверждает взятое на себя обязательство по внедрению стандартов автоматического обмена. Этим она демонстрирует свое намерение ввести автоматический обмен информацией со странами и территориями, выполняющими требования международного стандарта по автоматическому обмену, что должно положительно отразиться на репутации и конкурентоспособности Швейцарии как финансового центра. Большинство стран, принявших на себя обязательства по участию в автоматическом обмене, и в частности другие международные финансовые центры, также включили данные страны и территории в свои списки партнеров по автоматическому обмену.

Эта консультация проводится параллельно с другой, инициированной 1 декабря 2016 года – по поводу введения автоматического обмена с дополнительными странами и территориями с 2018/2019 годов. После окончания обсуждений оба предложения будут объединены в одно и переданы на рассмотрение в Парламент.

С 2017 года Швейцария ввела автоматический обмен со всеми странами ЕС, включая Гибралтар, а также с Австралией, Исландией, Норвегией, Японией, Южной Кореей и коронными владениями Соединенного Королевства (Джерси, Гернси и остров Мэн). Первый обмен данными между этими 38 странами и территориями произойдет в 2018 году.

По материалам Confederation Suisse

Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос
Комментариев нет
Популярные
По порядку

Ваш комментарий отправлен на модерацию!

После проверки администратором он появится здесь

Написать комментарий...
Написать комментарий...
Отменить
Отправить
Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос