News
Введите фразу для поиска...

Великобритания создает первый в мире реестр недвижимости олигархов

Олигархам, скрывающимся за анонимными компаниями, которые владеют в Великобритании фешенебельными домами и поместьями на миллиарды фунтов стерлингов, придется раскрыть свои имена в соответствии с новыми правилами по борьбе с коррупцией. План правительства Соединенного Королевства предполагает выявление богатых иностранных владельцев британской недвижимости, чей основной бизнес находится за границей.
 
Британский кабинет решил создать первый в мире подобный реестр. В нем будут указаны имена и фамилии олигархов, зарубежных правительственных чиновников и политиков, которые использовали компании для покупки дорогих домов в Лондоне, влияя тем самым на местный рынок недвижимости.
 
Данный шаг, как проинформировали в Национальном агентстве по борьбе с преступностью, позволит повысить прозрачность рынка недвижимости, в особенности в центральных районах Лондона, посодействует отслеживанию потоков капитала, полученного незаконным путем, и борьбе с отмыванием денег.
 
Поскольку такого реестра еще нигде нет, то британское правительство, как заметила замминистра, будет "действовать осторожно, добиваясь баланса между повышением прозрачности и минимизацией бремени на законодательную деятельность".

По материалам ТАСС

Все услуги по этой теме:
Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос
Комментариев нет
Популярные
По порядку

Ваш комментарий отправлен на модерацию!

После проверки администратором он появится здесь

Написать комментарий...
Написать комментарий...
Отменить
Отправить
Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос