News
Введите фразу для поиска...

Гонконг исключат из списка офшоров

Минфин РФ готовит приказ об исключении Гонконга из \"черного списка\" офшорных территорий. Такое решение принято в связи с ратификацией соглашения об избежании двойного налогообложения.

Гонконг исключат из списка офшоров
Гонконг исключат из списка офшоров

Соглашение между правительствами РФ и Гонконга об избежании двойного налогообложения и о предотвращении уклонения от налогов на доходы было подписано в январе 2016 года, ратифицировано и вступило в силу в июне 2016 года, применяется в отношении российского налога начиная с 1 января 2017 года.

Все услуги по этой теме:

ФНС РФ приказом №ММВ-7-17/527@ от 30 сентября 2016 года с 1 января 2017 года исключила Гонконг из перечня государств и территорий, не обеспечивающих обмен информацией для целей налогообложения с РФ. Согласно НК РФ, прибыль контролируемой иностранной компании освобождается от налогов, если постоянным ее местонахождением является государство (территория), с которым имеется международный договор России по вопросам налогообложения.

Минфин внесет изменения в приказ N108н от 13 ноября 2007 года, которым утвержден перечень государств и территорий, предоставляющих льготный налоговый режим налогообложения и (или) не предусматривающих раскрытия и предоставления информации при проведении финансовых операций (офшорные зоны).

Планируется, что приказ вступит в силу с 1 января 2018 года, но не ранее чем через месяц после опубликования.

По материалам ИНТЕРФАКС

Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос
Комментариев нет
Популярные
По порядку

Ваш комментарий отправлен на модерацию!

После проверки администратором он появится здесь

Написать комментарий...
Написать комментарий...
Отменить
Отправить