News
Введите фразу для поиска...

Заморские территории Великобритании должны создать публичные реестры бенефициаров

В соответствии с британским Законом о санкциях и борьбе с отмыванием денег от 2018 года, получившим королевское одобрение 23 мая 2018 года, четырнадцать заморских территорий Великобритании должны ввести у себя открытые реестры бенефициарных собственников юридических лиц, в противном случае Великобритания грозится ввести эти реестры напрямую сама.

Согласно данному Закону, правительство Великобритании должно подготовить и внести в парламент не позднее 31 декабря 2020 года проект приказа, требующего от заморских территорий создать публичные реестры, если они еще не созданы.

Все услуги по этой теме:

В проекте приказа будет установлена и форма такого реестра, которая в целом аналогична форме реестра, введенного в соответствии с английским Законом о компаниях от 2006 года.

В период до наступления крайнего срока – 31 декабря 2020 года, согласно Закону о санкциях и борьбе с отмыванием денег, правительство Великобритании должно публиковать регулярные отчеты о прогрессе каждой заморской территории в вопросе создания публичного реестра и оценивать предположительные сроки его готовности. 

По материалам LawTax.net

Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос
Комментариев нет
Популярные
По порядку

Ваш комментарий отправлен на модерацию!

После проверки администратором он появится здесь

Написать комментарий...
Написать комментарий...
Отменить
Отправить
Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос