News
Введите фразу для поиска...

Deutsche Bank больше не предлагает услуги банка-корреспондента при расчетах долларами  

По данным швейцарских СМИ, Deutsche Bank как банк корреспондент для проведения транзакций в долларах США больше не может предлагать своим клиентам транзакции в долларах США. Эксперты предполагают, что это отразился на других швейцарских банках, а также на рынке криптовалют. 

13 мая 2019 года криптофирма  Lykke отправила клиентам по электронной почте сообщение о том, что она больше не может принимать доллары США, и это решение вступает в силу немедленно. Причина заключается в том, что базирующийся в Лихтенштейне банк Alpinum больше не может осуществлять какие-либо операции в валюте США. Alpinum является лишь одной из нескольких швейцарских и лихтенштейнских фирм, пострадавших от побочного ущерба от решения Deutsche Bank. Как стало известно, кроме Alpinum пострадали также более десятка клиентов компании Incore.

Все услуги по этой теме:

О том, что Deutsche Bank резко сократил свою деятельность в качестве банка-корреспондента для расчета в долларах США, сообщало агентство Reuters еще  в феврале этого года. А два месяца назад Deutsche Bank предупредил своих клиентов, что он перестанет предлагать клиринговые услуги в долларах США.

По материалам SwissBankingInfo

Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос
Комментариев нет
Популярные
По порядку

Ваш комментарий отправлен на модерацию!

После проверки администратором он появится здесь

Написать комментарий...
Написать комментарий...
Отменить
Отправить
Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос