News
Введите фразу для поиска...

США начнут отзывать паспорта у американских экспатов-неплательщиков

Налоговое управление США (IRS) предупреждает американских экспатов с серьезной налоговой задолженностью о том, что их паспорта могут быть аннулированы, что лишит их возможности проживать и работать за границей.

США начнут отзывать паспорта у американских экспатов-неплательщиков
США начнут отзывать паспорта у американских экспатов-неплательщиков

В июле IRS начало рассылать налогоплательщикам-должникам письма с предупреждением о том, что оно обратится в Государственный департамент с запросом на отзыв их паспортов.

Все услуги по этой теме:

По закону, IRS может передавать Государственному департаменту сведения о держателях американских паспортов, задолженность которых по налогам и сборам, включая штрафы и пени, превышает 52 000 долларов США (текущее значение, цифра ежегодно индексируется на величину инфляции) и которые не заключили соглашения об урегулировании своего долга. В свою очередь, Государственный департамент имеет право отклонить заявление этих должников на получение/выдачу нового паспорта или отозвать действующий паспорт.

Получившим соответствующее письмо налогоплательщикам-экспатам дается 90 дней, чтобы позвонить в налоговую и договорится о графике платежей (для сравнения: местным налогоплательщикам отводится меньший срок – всего 30 дней).

Закон, наделяющий американские власти данными полномочиями, вступил в силу еще в декабре 2015 года, но правительство не применяло его до начала прошлого года. По данным Службы защиты налогоплательщиков, по состоянию на 17 мая 2019 года было разослано почти 389 000 таких уведомлений, предупреждающих людей о том, что их налоговая задолженность признана существенной и что они могут столкнуться с негативными последствиями в рамках паспортной программы.

По материалам International Investment

Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос
Комментариев нет
Популярные
По порядку

Ваш комментарий отправлен на модерацию!

После проверки администратором он появится здесь

Написать комментарий...
Написать комментарий...
Отменить
Отправить