News
Введите фразу для поиска...

По мере приближения даты Брексита все больше мультимиллионеров интересуются островом Джерси 

Все большее число мультимиллионеров, в том числе некоторые из самых богатых людей в мире, рассматривают возможность переезда на Джерси, отчасти для того, чтобы избежать неопределенности, вызванной Брекситом, сообщает местное издание Jersey Evening Post.

В этом году 119 состоятельных людей, некоторые из которых считаются «сверхбогатыми», запросили информацию о получении статуса 21E, дающего право проживания на острове и предоставляющего обладателю особый налоговый статус. Это на 32% больше по сравнению с 90 запросами, полученными за аналогичный период прошлого года.

Все услуги по этой теме:

Заявителям, успешно получившим статус 21E, предоставляются жилищные квалификации (право арендовать и приобретать недвижимость) и налоговые льготы при условии, что они ежегодно уплачивают на Джерси не менее 145 000 фунтов. Физические лица уплачивают налог в размере 20% с первых 725 000 фунтов своего общемирового дохода (те самые минимальные 145 000 фунтов) и 1% от любой суммы сверх этого.

По мнению министра экономического развития острова Линдона Фарнхэма, всплеск запросов частично объясняется текущей неопределенностью в отношениях между Великобританией и ЕС, вызванной Брекситом. Но и не в последнюю очередь связан с репутацией Джерси как чрезвычайно безопасного и стабильного места для жизни.  

Министр подтвердил, что большая часть запросов поступила из Великобритании, но добавил, что лица из стран Евросоюза также проявляют интерес. Пока что в этом году было одобрено 13 заявок.  

При этом Линдон Фарнхэм также подчеркнул важность интеграции новых резидентов в сообщество: «Мы хотим, чтобы люди, которые собираются приехать на Джерси, стали частью сообщества и вносили свой вклад, причем не только в экономическом смысле. Нам не нужны те, кто рассматривает остров просто как пит-стоп».

Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос
Комментариев нет
Популярные
По порядку

Ваш комментарий отправлен на модерацию!

После проверки администратором он появится здесь

Написать комментарий...
Написать комментарий...
Отменить
Отправить
Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос