News
Введите фразу для поиска...

Безналоговый режим для международных компаний на Сент-Винсенте закончится

Международные коммерческие компании (IBCs) с начала июля 2021 года будут облагаться налогом на прибыль по полной ставке.

Безналоговый режим для международных компаний на Сент-Винсенте закончился летом 2021 года
Безналоговый режим для международных компаний на Сент-Винсенте закончился летом 2021 года

После 30 июня 2021 года международные коммерческие компании (IBCs) автоматически будут признаны просто коммерческими компаниями (BCs) и будут облагаться налогом на прибыль по ставке 30% со всего мирового дохода (получаемого и в Сент-Винсент, и за пределами юрисдикции).

Все услуги по этой теме:
Хотите изменить УК иностранной компании?
Оставьте заявку, и наш консультант свяжется с Вами.

Еще одним важным изменением станет обязанность по подаче сведений об акционерах и директорах компании в соответствующий реестр, который находится в ведении Управления по финансовым услугам (FSA).

Компания должна будет хранить в своем офисе некоторые сведения о бизнесе, а также определенную финансовую информацию. Крупные компании будут готовить и подавать финансовую отчетность, небольшие компании – декларацию о финансовой состоятельности (Declaration of Solvency).

Новый закон также отменяет право выпуска акций на предъявителя.

Ожидалось, что после вступления Закона в силу будут приняты поправки в Income Tax Act, предусматривающие территориальный принцип налогообложения, однако "чуда не случилось". В связи с чем получается, что компании, зарегистрированные с 2019 года, не подпадают под переходный период, и на них распространяется вся жесткость новых требований по уплате налога с общемирового дохода.

Основная причина принятия таких нововведений – угроза Евросоюза внести Сент-Винсент в «черный список» в случае, если налоговый режим юрисдикции не будет изменен соответствующим образом. Кроме того, необходимо было принять меры по присоединению к Плану BEPS (ОЭСР). Соответственно, в Закон о международных коммерческих компаниях (который действует в настоящее время) в декабре 2018 года были внесены изменения, которые вступят в силу 2021 года.

"В своих попытках соответствовать глобальным трендам и склоняясь под международным давлением, Сент-Винсент принял-таки целый пакет ухудшающих мер. Хотя, вероятно, тот факт, что Сен-Винсент никогда не был популярной юрисдикцией для регистрации международных компаний и что доля ВВП, приходящаяся на финансовый сектор, весьма незначительна, снизит негативное влияние данного пакета мер на экономику государства", - считает Александр Алексеев, Управляющий партнер GSL Law & Consulting.
отвечает
Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос
Комментариев нет
Популярные
По порядку

Ваш комментарий отправлен на модерацию!

После проверки администратором он появится здесь

Написать комментарий...
Написать комментарий...
Отменить
Отправить
Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос