News
Введите фразу для поиска...

Великобритания опубликовала руководство по международным соглашениям

Департамент Великобритании по выходу из ЕС опубликовал руководство по международным соглашениям с третьими странами на переходный период, который продлится до конца 2020 года.

Великобритания опубликовала руководство по международным соглашениям
Великобритания опубликовала руководство по международным соглашениям

В документе говорится, что Великобритания высоко ценит свои отношения с партнерами по всему миру и стремится сохранить и укрепить, особенно в данный момент. Эти отношения регулируются несколькими способами: посредством формального и неформального сотрудничества и совместной работы, в рамках диалогов, меморандумов о взаимопонимании, регулирующих мер, а в некоторых случаях посредством международных соглашений или договоров. Правительство стремится сохранить отношения, регулируемые этими договоренностями и соглашениями.

Все услуги по этой теме:

На время переходного периода Великобритания и ЕС договорились о том, что Великобритания будет рассматриваться как государство-участник ЕС для целей международных соглашений ЕС с третьими странами (включая соглашения о свободной торговле). В течение переходного периода Великобритания также сможет вести переговоры, подписывать и ратифицировать новые международные соглашения в областях компетенции ЕС, которые вступят в силу или будут применяться по окончании переходного периода.

После выхода Великобритания также будет связана в течение переходного периода обязательствами, вытекающими из международных соглашений ЕС, которые заключены или временно применяются в течение переходного периода. Правительство будет взаимодействовать с соответствующими третьими странами.

Для подготовки к окончанию переходного периода правительство составит программу работы с третьими странами по переходу на актуальные и представляющие взаимный интерес международные соглашения. В некоторых случаях это произойдет в рамках преемственности договора между Великобританией и третьей страной или группой стран. В других случаях это будут договоренности другого типа, например, меморандум о взаимопонимании.

Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос
Комментариев нет
Популярные
По порядку

Ваш комментарий отправлен на модерацию!

После проверки администратором он появится здесь

Написать комментарий...
Написать комментарий...
Отменить
Отправить
Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос