News
Введите фразу для поиска...

Минфин перенес срок сдачи налоговых деклараций

Минфин разместил информацию о том, что сроки подачи налоговой отчетности за 2019 год продлены до 6 апреля, но только для тех налогоплательщиков, которые не перечислены во втором пункте Указа Президента.

Минфин перенес срок сдачи налоговых деклараций
Минфин перенес срок сдачи налоговых деклараций

После издания Указа Президента от 25 марта 2020 года № 206, которым были установлены нерабочие дни на период с 30 марта по 3 апреля текущего года, у бухгалтеров появилось очень много вопросов. Самым актуальным был конечно же о сроках подачи отчетности за 2019 год, которые как раз выпадали на 30 и 31 число.

Все услуги по этой теме:
Трансформируем вашу отчетность в МСФО.
Оставьте заявку, и наш консультант свяжется с Вами.

Первым о переносе сроков представления годовой отчетности сообщил Росстат. Причем сроки были перенесены не просто на первый рабочий день - 6 апреля, а на неделю от установленного срока подачи каждого отчета.

Следующее письмо выпустил Минфин, в нем сообщалось о переносе срока сдачи годовой отчетности, но только бухгалтерской (финансовой). Вопрос с налоговыми декларациями оставался открытым. И вот вчера, 31 марта, в 17:00 Минфин все же разместил информацию о том, что сроки подачи налоговой отчетности за 2019 год продлены до 6 апреля, но только для тех налогоплательщиков, которые не перечислены во втором пункте Указа Президента.

Учитывая, что крайний срок подачи деклараций по налогу на имущество и по налогу на прибыль был 30 марта, то указанное письмо будет актуально только для плательщиков УСН и ЕСХН, которые ко времени размещения информации на сайте ФНС еще не успели сдать годовые декларации.

Автор статьи
+7 495 234 38 33
Задать вопрос
Комментариев нет
Популярные
По порядку

Ваш комментарий отправлен на модерацию!

После проверки администратором он появится здесь

Написать комментарий...
Написать комментарий...
Отменить
Отправить
Автор статьи
+7 495 234 38 33
Задать вопрос