News
Введите фразу для поиска...

Гернси повысил ставку налога на прибыль для крупных розничных предприятий

Гернси опубликовал пересмотренное положение по ставке налога на прибыль в размере 20% для крупных розничных предприятий.

Гернси повысил ставку налога на прибыль для крупных розничных предприятий
Гернси повысил ставку налога на прибыль для крупных розничных предприятий

22 апреля 2020 года Гернси опубликовал пересмотренное положение C55 - Крупный розничный бизнес. Данное положение, впервые опубликованное в сентябре 2016 года, касается применения более высокой ставки налога на прибыль на доходы от крупного розничного бизнеса.

Все услуги по этой теме:
Трансформируем вашу отчетность в МСФО.
Оставьте заявку, и наш консультант свяжется с Вами.

Крупными розничными продавцами являются те, чья налогооблагаемая прибыль в любом отчетном году превысит лимит в 500 000 фунтов стерлингов.

Если лимит в 500 000 фунтов стерлингов будет превышен в отчетном году, вся налогооблагаемая прибыль будет облагаться по ставке 20% в этом году, а не только в той пропорции, которая превышает 500 000 фунтов стерлингов.

Если лимит в 500 000 фунтов стерлингов не будет превышен в  отчетном году, налогооблагаемая розничная прибыль будет облагаться по ставке 0% в этом отчетном году.

Пересмотренное заявление также включает два основных дополнения:

  1. Если у компании отчетный период 16 месяцев вместо 12, то  порог для применения повышенной налоговой ставки составит 666 667 фунтов стерлингов.
  2. В случае если компания стремится изменить свою отчетную дату без веских коммерческих причин, и эффект от этого изменения заключается в снижении налоговой ставки до 0%, то налоговые органы могут применить статью 67  Закона о подоходном налоге, в которой содержится общее положение о правовом уклонении, позволяющее налоговому органу вносить корректировки, чтобы противодействовать уклонению, уменьшению или отсрочке налогового обязательства по сделке или серии операций.

По материалам orbitax.com

Автор статьи
+7 495 234 38 33
Задать вопрос
Комментариев нет
Популярные
По порядку

Ваш комментарий отправлен на модерацию!

После проверки администратором он появится здесь

Написать комментарий...
Написать комментарий...
Отменить
Отправить
Автор статьи
+7 495 234 38 33
Задать вопрос