News
Введите фразу для поиска...

Чешская Республика откладывает введение налога на цифровые услуги

Министерство финансов Чешской Республики рассматривает вопрос об отсрочке введения налога на цифровые услуги (DST), а также о снижении предлагаемой ставки с 7% до 5%.

Чешская Республика откладывает введение налога на цифровые услуги
Чешская Республика откладывает введение налога на цифровые услуги

Законодательство о DST, которое было введено в январе 2020 года, в настоящее время находится на рассмотрении в чешском парламенте.

Все услуги по этой теме:

Как предусмотрено в проекте, представленном в парламент, чешский DST будет взиматься в размере 7% с оборота от услуг, предоставляемых в Чешской Республике компаниями с глобальным оборотом не менее 750 млн евро и оборотом в Чешской Республике не менее 100 млн чешских крон.

DST не будет применяться к компаниям, чья доля доходов от налогооблагаемых услуг в ЕС не превышает 10% от общего дохода в ЕС.

Сфера действия DST включает доход от цифровой рекламы, продажи пользовательских данных и посреднических услуг, предоставляемых через многосторонние цифровые интерфейсы.

Ранее предполагалось, что DST будет утвержден и внедрен в соответствии с проектом к середине 2020 года. Возможная отсрочка и снижение ставки будут обсуждаться в парламенте в июне 2020 года.

По материалам orbitax.com

Автор статьи
+7 495 234 38 33
Задать вопрос
Комментариев нет
Популярные
По порядку

Ваш комментарий отправлен на модерацию!

После проверки администратором он появится здесь

Написать комментарий...
Написать комментарий...
Отменить
Отправить