News
Введите фразу для поиска...

Бизнес выступает против торговых войн

Американский совет по международному бизнесу призвал власти США сотрудничать с другими странами по вопросу введения цифрового налога.

Бизнес выступает против торговых войн
Бизнес выступает против торговых войн

Американский совет по международному бизнесу (United States Council for International Business) призвал власти США участвовать вместе с другими странами в выработке скоординированного международного решения по налогообложению цифровой экономики вместо борьбы с отдельными странами, вводящими налог на цифровые услуги (digital services tax).

Ранее, в начале июня, американский торговый представитель (United States Trade Representative) объявлял о начале расследований в отношении Австрии, Бразилии, Чехии, Индии, Индонезии, Италии, Испании, Турции, ЕС и Великобритании в связи с введением или планами по введению налогов на цифровые услуги. США обеспокоены, что налоги исчисляются с оборота, а не с выручки и дискриминируют, в первую очередь, американских цифровых гигантов.

USCIB поддержали претензии к налогам, но предложили вместо конфронтации идти по пути выработки единого подхода к налогообложению цифровых услуг.

«Международные усилия по выработке общих правил налогообложения цифровых услуг продолжаются в рамках ОЭСР. Между тем отдельные страны вводят этот налог. Но под нажимом США часть из них откладывает введение этого налога (например, Франция пока приостановила его взимание)», - комментирует Марина Харитиди, ведущий налоговый консультант GSL Law & Consulting.
отвечает

По материалам tax-news.com

Автор статьи
+7 495 234 38 33
Задать вопрос
Комментариев нет
Популярные
По порядку

Ваш комментарий отправлен на модерацию!

После проверки администратором он появится здесь

Написать комментарий...
Написать комментарий...
Отменить
Отправить