News
Введите фразу для поиска...

Ирландия снижает общую ставку по НДС

Ирландия временно снизила стандартную ставку по НДС с 23 процентов до 21 процента с 1 сентября 2020 года до 28 февраля 2021 года.

Ирландия снижает общую ставку по НДС
Ирландия снижает общую ставку по НДС

По данным Финансового департамента Ирландии, стандартная ставка по НДС применяется примерно к 53 процентам поставок для налогоплательщиков, включая поставки одежды и обуви, электрического оборудования, автомобилей, бензина, дизельного топлива, алкоголя и табака.

Все услуги по этой теме:

Министр финансов Ирландии заявил: «Данное временное снижение стандартной ставки по НДС приведет к значительному выигрышу многих предприятий. Предприятия сами будут принимать решение о сохранении цены товара или услуги или ее снижении за счет снижения ставки по НДС. Снижение цены для потребителя принесет пользу не только потребителю, но и самим предпринимателям, так как это будет способствовать росту экономической активности».

В последнее время раздаются также призывы к дополнительной поддержке, в том числе от Группы производителей напитков Ирландии (DIGI), которая призывает к 15-процентному снижению акцизного налога на алкоголь в бюджете на 2021 год.

По материалам tax-news.com

Автор статьи
+7 495 234 38 33
Задать вопрос
Комментариев нет
Популярные
По порядку

Ваш комментарий отправлен на модерацию!

После проверки администратором он появится здесь

Написать комментарий...
Написать комментарий...
Отменить
Отправить